ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

четверг, 1 сентября 2011 г.

Мастер класс водопада

Девочки, увидела потрясающий мастер-класс по созданию водопада Олеси (админа Конфеткиного форума) и не удержалась от размещения в своем блоге.

Таким образом, как предлагает Олеся, можно создавать озера, реки, моря. А рядом с речкой и деревце из бисера можно пристроить:)


Для начала нужно нарисовать эскиз, чтобы иметь представление, как все будет выглядеть.




Для работы понадобится изоляционная пена. Продается такая пена в хозяйственных магазинах.



Нужно сделать основу из пены такой толщины, какой у вас будет по высоте ваш водопад или гора. Используя резак или нож вырезаем необходимую форму.



Сначала создают более грубые формы, а затем приступают к более мелким.Чтобы вырезать мелкие детали, понадобятся тонкие и маленькие инструменты. Более высокие хребты оставьте вдоль стороны большого утеса.




Для изготовления (имитирования) воды понадобятся жидкие гвозди или "Crystal Clear"



Из вощеной бумаги выразается небольшой квадрат, и крепится к поверхности. Затем, как показано на фото, нанести полосы. Перед этим нужно измерить размер водопада и сделать полоски чуть больше. Чуть позже, лишнее можно обрезать. Затем выложить в ряд параллельные полоски вплотную друг к другу, таким образом они будут соединены в единое целое.



Чтобы сделать линии водопада, используйте зубочистку. Делаем несколько разных по длине и рисунку, затем даем высохнуть.



Как только полоски высохнут, можно очистить его с помощью вощеной бумаги. Это может быть слегка сложновато. Теперь нужно сделать основу. Просто вырежьте полоску из двухлитровой пластиковой бутылки. Сделайте полосы по ширине равной водопаду, на несколько сантиметров длиннее. Чтобы согнуть пластиковую полоску в нужную форму, используйте фен на низкой температуре. Приложите полоски к вашей горе и согните в нужном месте. Сделайте это несколько раз пока не достигнете необходимого результата.














Теперь приклеиваем воду к основе, можно использовать также и жидкие гвозди.




При помощи белой краски сделайте акцент в нескольких местах. Придайте пенистость воде за счет белой краски в месте падения водопада.




В работе вы можете использовать кисти, маленькие мастерки, эскимо палочки или любые небольшие инструменты. На фото ниже несколько созданных волн.



Вы можете использовать небольшое количество геля для создания серии волн. Мазок кистью в гель затем потяните ее вверх. Это поднимает вверх гель и получатся заостренные формы волн. Как только они высохнут, можно рисовать белые кончики на вершине.









Уважаемые рукодельницы! Рукоделие рукоделием, а про себя любимую забывать нельзя. Предлагаю заглянуть на сайт Салона красоты Amelie-style. Подруга в этом салоне красоты обращалась к косметологу. Результатом осталась очень довольна!

Cалон красоты Москва

3 комментария:

  1. Отличный мастер класс!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Вдруг кому будет интересна такая информация - любые товары для рукоделия можно купить тут - https://www.rukodelov.ru/

    ОтветитьУдалить