ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

среда, 21 сентября 2011 г.

Создаем мозаику из бисера


Мастерицы, работающие с бисером, знают, что часто в пригоршне бисера, особенно китайского, попадаются бисеринки с заплывшими или с очень маленькими отверстиями. Также попадаются разбитый стеклярус и расколотые бисеринки.
Обычно подобный бисер отбраковывается и выбрасывается, однако ему тоже можно найти неплохое применение.

Ровный бисер с "непролазными" для иглы отверстиями может отлично послужить для создания панно. В старину на гладкую или глиняную поверхность бисеринки вдавливали плашмя или на ребро, создавая различные картинки. Никаких специальных инструментов эта техника не требует. Мозаика является любимым делом многих детей. Сегодня воск при желании можно заменить детским пластилином. Также можно сделать на фанерной доске разметку контуров рисунка и смазать ее клеем. Затем поверх по контурам рисунка аккуратно уложить бисер и покрыть всю работу лаком. Такая мозаика подходит для цветочных горошков и старых ваз.

Любой некондиционный бисер с успехом используется в детской пластилиновой лепке. Он может пригодиться для создания "выразительных" глаз и губ у зверюшек и кукол, тем самым лишний раз, доказывая, что при желании любому бисеру можно найти хорошее применение!







Полезное:

Домашними телефонами не удивишь никого, они есть у всех. А знаете ли вы, что существуют ретро-телефоны. Эти оригинальные телефоны под старину, станут настоящей находкой для тех, кто предпочитает внести в свой интерьер квартиры что-то новое и необычное! Ретро мобильные телефоны станут настоящим подарком для ценителей старинных и уникальных вещей!





Уважаемые посетительницы моего блога, если вы являетесь жительницами Москвы и Санкт-Петербурга, у вас имеется уникальная возможность - вы можете абсолютно бесплатно задать вопрос юристам онлайн по интересущим вопросам юридического характера. Вам нужно всего лишь заполнить заявку и отправить. Услуга абсолютно бесплатна (без всякого мошенничества)

Loading…

Комментариев нет:

Отправить комментарий