ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

среда, 5 октября 2011 г.

Кулон «Ягода»



Для этого бисерного украшения понадобятся 14 красных или розовых бусин диаметром 5 мм и бисер 11/0 более светлого или более темного оттенка. Кулон плетется на леске двумя иглами.

Наберите, чередуя их, четыре бусины и четыре бисерины (бусина – бисерина – бусина – бисерина и т.д.). Повторно проведите иглу в первую бусину и затяните леску, чтобы получилось кольцо (рис. 1). Выровняйте концы лески, чтобы они были одинаковой длины.

На каждый конец лески наберите бисерину, бусину, бисерину. Затем на левый конец лески наберите еще одну бусину и проведите сквозь нее (в обратном направлении) правый конец лески (рис. 2).




На левый конец лески наберите три бисерины, бусину, три бисерины и бусину. На правый наберите только одну бисерину и проведите его сквозь последнюю набранную на левый конец бусину в обратном направлении (рис. 3).

На правый конец лески наберите бисерину, бусину, бисерину и снова бусину. На левый наберите одну бисерину, после чего проведите леску сквозь ближайшую бисерину второго «кольца», как показано на схеме. Наберите еще одну бисерину и проведите леску в бусину, которая была набрана на правый конец лески последней (рис. 4).



На каждый конец лески наберите бисерину, бусину, бисерину. Затем на левый конец лески наберите еще одну бусину и проведите сквозь нее (в обратном направлении) правый конец лески (рис. 5).



Дальше пользуйтесь только одним концом лески – тем, что идет к центру кулона. Проведите его по кольцу сквозь бисерину и бусину. Наберите пять бисерин. Пройдите назад сквозь третью и четвертую, затяните – у вас получится небольшой «столбик», замкнутый пятой бисериной. Затем повторно пройдите во вторую бисерину в том же направлении, что и до этого – «столбик» встанет точно над ней. Наберите еще одну бисерину м введите леску в ближайшую к центру кулона бусину первого «кольца». Проведите леску по «кольцу» дальше так, как показано на схеме, пока игла не выйдет из третьей по счету бисерины. Рядом с ней находится бисерина, относящаяся ко второму «кольцу» - проведите иглу и сквозь нее тоже (рис. 6).



Наберите три бисерины. Повторно пройдите в третью по счету бисерину первого кольца, затем – в следующую за ней бусину и бисерину. Наберите одну бисерину. Ведите иглу дальше, сквозь четвертое кольцо – в его верхние бисерину, бусину и снова бисерину. Игла движется симметрично тому, как она шла на левой стороне кулона. Наберите три бисерины, пройдите в боковые бисерину, бусину и бисерину пятого кольца (рис. 7).



амое сложное уже позади, осталось только обтянуть кулон по краю низками, закрепляя их за выступающие наружу бисерины. Делайте низки, ориентируясь на схему (рис. 8).



Бисерины, которые нужно набрать на этом этапе, для удобства обозначены на схеме белым цветом. Попутно сделайте петельку из пятнадцати бисерин для подвешивания кулона. Закончив все низки, свяжите вместе концы лески и спрячьте их внутри плетения. Подвесьте кулон на цепочку или ленточку.




(автор - Вика Осадченко)



Полезное:


Уважаемые посетительницы моего блога, не упустите возможность прекрасно провести время со своими детьми. Вы можете посетить Театр кукол со скидкой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий