ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

среда, 19 октября 2011 г.

Оригинальный кулон из натуральных камней "Дерево жизни"


Мастер-класс расскажет, как своими руками сплести из проволоки и натуральных камней очень оригинальный кулон, под названием «Дерево жизни».

Кулон выполнен в форме деревца с проволочным стволом и листвой из натуральных камней.

Для того, чтобы выполнить такой проволочный кулон, потребуются следующие инструменты и материалы:




Для изготовления дерева жизни потребуется одно 6 мм-е запаянное колечко (без зазора, для подвешивания кулона), около 10 см толстой проволоки (или стальное кольцо диаметром около 2,5 см), около 1 метра тонкой проволоки (её нужно разрезать на 4 равных куска по 25 см), натуральные камни таких цветов, каких Вы хотите сделать крону своего дерева. Для работы с проволокой Вам понадобятся кусачки и плоскогубцы, а также труба или любой другой прочный объект диаметром около 2,5 см, чтобы из толстой проволоки сделать кольцо, обернув её вокруг.

Первым делом создаём из толстой проволоки кольцо диаметром примерно 2,5 см, используя в качестве формы трубу (лишнюю проволоку обкусываем кусачками):




Проденьте в получившееся проволочное кольцо маленькое колечко (для подвешивания кулона, который мы сделаем своими руками):



Теперь надо закрепить на большом проволочном кольце четыре отрезка тонкой проволоки. Делаем это оборачивая их примерно на середине несколько раз вокруг толстой проволоки, кольца. Это помимо закрепления проволоки позволит скрыть возможный небольшой зазор кольца:



Теперь скручиваем проволоку сначала попарно, а затем все 8 отрезков вместе, создавая тем самым подобие корней и ствола. Ствол должен доходить примерно до половины диаметра, то есть, до центра кольца:



Надеваем на проволоку камушки (можно не только камушки, но и бусины, бисер), распределив их по всем восьми отрезкам. На концах проволоки делаем петельки, чтобы камни не соскользнули.
Распределяем крону.




Зацепляем проволоку за кольцо, переплетаем между собой, снова зацепляем за кольцо… В общем, полный фриформ :)
Не забывайте проверять, чтобы колечко для подвешивания находилось по центру кулона, иногда проверяйте, как у кулона дела с равновесием, чтобы колечко не сползало сильно набок.
Когда Вас устроит крона Вашего дерева, просто оберните концы проволоки вокруг кольца, обрежьте лишнее и загните место обрезки в противоположном направлении, при возможности засуньте их в камушки, чтобы спрятать.
Осталось лишь надеть кулон на цепочку, шнурок или ленточку и наслаждаться содеянным!



(Материал подготовлен - Юлия Часовских)
vsehobby.ru




Полезное:

Уважаемые посетительницы блога, если у вас появится желание приобрести оригинальные кольца, бусы, удивительные сувениры, браслеты из натуральных камней, рекомендую заглянуть в этот магазин украшений и сувениров. А еще я нашла здесь массу полезной информации о натуральных камнях и его свойствах. Бусы из натуральных камней




Элитдресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий