ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

понедельник, 23 апреля 2012 г.

АЖУРНЫЙ ШНУР (ЖГУТ) ИЗ БИСЕРА

Набираем на леску 11 бисеринок и соединяем их в колечко (рис. А). Набираем еще 3 бисеринки и продеваем леску через 4-ю. Затем – еще 3 бисеринки и пропускаем леску через 7-ю, потом – еще 3 и леску проводим через 10-ю бисеринку (рис.Б).

При плетении ажурного шнура средняя бисеринка из трех является связующей. Поэтому для продолжения плетения набираем еще 3 бисеринки и продеваем леску через 13-ю (среднюю из трех набранных бисеринок, набранных в прошлом ряду). Продолжаем плетение так, как показано на рисунке В. Следующие ряды плетутся так же.


А вот пример колье на основе ажурного шнура. Здесь я использовала как бисер, так и короткий стеклярус. В качестве связующих я использовала по одной бисеринке, а остальные заменила на связку – бисеринка-стеклярус-бисеринка. Получился прозрачный воздушный шнур. По краям цепочки желательно уменьшать количество бисеринок, чтобы сделать плавный переход между объемным шнуром и тонкой бисерной нитью.
Сережки выполнены в той же цветовой гамме, но уже в другой технике.


(источник - bicerinka.com)


Полезное:

Уважаемые рукодельницы. Так случается в жизни, что кому-либо из нас бывает необходимо срочно по делам полететь в ту или иную страну, а билеты на самолет отсутствуют, да и времени в обрез. Что же делать? В этой нелегкой ситуации свою помощь вам сможет предложить этот отличный портал по бронированию авиабилетов online. Вам необходимо всего лишь выбрать страну и заполнить форму заказа. Стоимость авиабилетов вы узнаете при при выборе подходящего вам авиа рейса. На специальном Табло страницы, вам будет доступно расписание авиа рейсов. Данное Табло страницы явялется цифровым аналогом экрана с реальными рейсами соответствующих аэропортов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий