ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Браслеты из квадратов

Первый вариант браслета из квадратов с хитрым способом соединения звеньев. Да, способ довольно необычный, но оригинальный. Вы можете конечно же сделать все проще, но не лишайте свой браслет такой немаловажной детали.



Необходимый материал для плетения браслета:

- бисер Делика трех цветов, можно двух
- нить крепкая капроновая
- игла №12

МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ КВАДРАТНОГО ЗВЕНА



Плетем по схеме несколько квадратных звеньев в технике мозаичного плетения, более детальная схема плетения есть в статье «Как плести геометрические фигуры из бисера». Обратите свое внимание на то, что последнее звено браслета должно быть прямоугольным, так как в него будет вставляться застежка.





Выше на схеме наглядно видно, как скрепляются звенья браслета. Теперь рассмотрим следующий вариант, более простой и он может подойти для разминки в плетении.

 Серебристый браслет и кулон





Для плетения берем два цвета бисера одинакового размера. Желательно, чтобы эти цвета сочетались и были в контрасте, серебристый и черный — прекрасный пример. Начинаем работу с кольца из бисера, далее идут три ряда мозаичным плетением. А вот начиная с четвертого, вы уже добавляете черный бисер по 2 бисеринки в четырех местах с одинаковыми промежутками. Это говорит о том, что изначально количество набранных бисерин, должно быть кратно 4.






Продолжаем плетение таким образом. Чтобы квадрат был объемным, доплетите вторую его сторону. Это лучше сделать так же начиная с центра и повторяя все ряды бисера. В конце сшейте квадрат. Звено готово.
Множество таких квадратов можно соединить между собой различными способами, можно добавить бусины, как в примере выше. Или уже руководствуйтесь своей фантазией и имеющимися материалами.
Желаю удачного бисероплетения!
(источник - biserok.org)

Полезное: 

Уважаемые посетительницы блога! Хочу обратить ваше внимание на сайт Widefon.com, на котором представлены вашему вниманию красивые обои стиль на рабочий стол. На сайте имеется возможность скачивать понравившиеся стильные обои на рабочий стол, любых категорий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий