ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

среда, 1 мая 2013 г.

Вышивка кельтского кулона бисером


 Прекрасный кулон, за счет золотого и серебренного бисера смотрится очень дорого. Попробуйте сделать что-то подобное своими руками, думаю вам очень понравится, так как вышивка бисером действительно увлекательное занятие.





Необходимые материалы и инструменты:
- Бисер серебристый №12
- Бисер золотистый №12
- Бисер коричневый №12
- Бисер черный №12
- Граненые бусины коричневые 6 мм
- Круглые золотистые бусины 4 мм
- Магнитная застежка или любая другая
- Крепкая нить для бисера
- Иглы бисерные
- Фетр и кусок мягкой кожи
- Ножницы
- Клей быстрозастывающий и бесцветный
- Тонкая бумага и карандаш

СХЕМА ВЫШИВКИ КУЛОНА:



Для начала нужно нарисовать шаблон, по которому вы будете вышивать. Для этого лучше взять тонкую белую бумагу, перевести на нее узор и наметочным швом закрепить лист на куске фетра. Вышивайте кулон по нарисованным линиям, начните с обводящих, после чего бумагу можно снять и довышивать наполняющие части узора. На схеме выше показан пример шва, можно набирать по 2 бисеринки сразу и двигать швом «назад иголка».
Теперь пришейте подвески из бисера и разных бусин. После чего нужно набрать на нить бисер и сделать цепочку, пример можно увидеть на схеме выше. Прикрепите застежку. Когда все детали уже пришиты, самое время оформить внутреннюю часть кулона кожей. Для этого вырежьте точную копию и приклейте к фетру.  Таким образом мы придали кулону жесткость.



Кельтские мотивы встречаются самые разные, выше представлены несколько вариантов, может вы захотите сделать какой-то свой особенный кулон или брошь, решать вам, а я лишь хочу вам в этом помочь и вдохновить к действиям!!!

(источник  biserok.org, автор Ann Benson)

Комментариев нет:

Отправить комментарий