ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

среда, 1 мая 2013 г.

Пасхальные яйца


Яйца с цветочным рисунком


Уже остается совсем мало времени до Пасхи и я предлагаю пять красивых схем для пасхальных яиц оплетенных бисером.



Сами схемы были рассчитаны на вышивку, поэтому могут оказаться несколько крупноваты для обычных (деревянных) заготовок. Если у вас есть возможность, лучше взять более крупные деревянные или пластмассовые заготовки. Также желательно взять чешский бисер — он мельче китайского (с которым я работаю).

Яйца оплетаются в технике «ручное ткачество«.


Подберите заготовку, понравившийся рисунок. Предварительно рассчитайте, какой длинны и ширины будет ваш поясок и, если это необходимо, подкорректируйте схемку. Подберите нужный бисер и принимайтесь за работу!


Сначала сплетите поясок, если он подошел — сшейте и оденьте на яйцо.



Далее плетите нижнюю и верхнюю части яйца, делая симметричные убавки в рядах, по мере надобности.



Совет: если у вас пластмассовая заготовка из двух половинок, то предварительно скрепите ее скотчем — опыт показывает, что заготовка в результате падения может самопроизвольно раскрыться под оплеткой.
Также, если хотите чтобы ваше яйцо висело, вставьте кусочек красивого тонкого шнура или шпагата в отверстие на верхней половинке заготовки до того, как возьметесь за плетение низа и верха.



Светлой Пасхи!

(источник - biserok.org автор Елена Васянович)


Полезное: 

Уважаемые посетительницы сайта!Хотелось бы обратить ваше внимание на интернет-магазин косметики и парфюмерии Fleur.ua,на котором представлен широкий ассортимент качественной оригинальной продукции. Купив один раз тут косметику онлайн, Вы уже вряд ли согласитесь покупать у других!

Комментариев нет:

Отправить комментарий