ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

суббота, 1 июня 2013 г.

Колье из желтых бусин

Полезное: 

Уважаемые посетительницы блога! Хотелось бы обратить ваше внимание на сайт Издательского Дома «Землевладелец Северо-Запада». Здесь вы можете узнать много 
полезной информации, например полезную статью на тему - посев семян цветов на рассаду




А вам нравится желтый цвет? Желтый — это цвет счастья, радости и улыбок, по этому не стоит про него забывать. Конечно же это ожерелье можно выполнить и в другой цветовой палитре, очень интересно будет в бордовом или цвете гематита, однако решать вам.




Необходимые материалы для плетения колье:

- Бисер круглый №10 желтого цвета
- Бисер того же размера коричневого цвета
- Бусины граненые желтые 5-6 мм
- Бусины граненые желтые 4 мм
- Бусины граненые желтые 8 мм
- Бусины желтые 10 мм
- Бусины крошка (бесформенная)
- Соединительные кольца 4-5 мм
- Гвоздики для изготовления бижутерии
- Застежка золотистая
- Нейлоновая нить
- Иголка №12
- Круглогубцы
- Тонкогубцы
- Кусачки
- Ножницы
- Концевики калотта

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ ОЖЕРЕЛЬЯ:






1. Отрезаем нить, одеваем 1 бисеринку, перетягиваем ее на середину нити, одеваем концевик калотту и зажимаем его. Одеваем на оба конца нитей по 2 желтые, 2 коричневые, 2 желтые бисеринки и скрещиваем конца в желтой бисеринке. У вас получилось первое звено.
2. Одеваем на оба конца тот же набор бисерин, но скрещиваем уже в бусинке 4 мм. Получилось второе звено. Третье звено делаем как и первое.
3. Чередуйте плетение звеньев еще два раза, после чего восьмое звено у вас должно состоять из 2 коричневых, 2 желтых, 2 коричневых набираем на оба конца и скрещиваем концы в коричневой бисеринке. Далее на один конец набираем 2 желтые, 2 бусины 4 мм, а на второй конец как обычно 2 желтые, 2 коричневые и 2 желтые, скрещиваем концы в желтой бисеринке.
4. Теперь на первый конец одеваем 2 желтые 3 коричневые и 1 желтую, а на другой 1 бусину 4 мм, 2 желтые, 2 коричневые и 1 желтую, скрещиваем концы в желтой. После продолжайте набор бисерин и бусин согласно схеме рис. 4. Используем бусины 6 мм и скрещиваем через крошку. Повторяем набор второй раз.
5. Теперь плетем по схеме рис. 5 и добавляем бусины 8 мм. Это середина колье. Сейчас вам нужно повторить все, но в обратном порядке.
6. На рисунке 6 показано то, как к колье вплетаются подвески из бисера и бусин 10 мм. Так же в конце вам нужно одевать крепление кулона, но вряд ли у вас найдется именно такая фурнитура, по этому одевайте соединительное кольцо на конце каждой подвески. Всего их получится 5 штук.


7. Украсьте колье еще несколькими подвесками с обеих сторон. На рисунке 7 справа показана одна из них, таких сделайте по 2 с обеих сторон (рис. 8).
8. Соедините их между собой с помощью низок бисера (рис. 9). И прикрепите к соединительным кольцам бусины 10 см. Предварительно в бусину вставьте гвоздик, загните круглогубцами петельку.
9. Осталось украсить цепочки с обеих сторон дополнительным наплетением из бисера (рис. 11). Прикрепите замок. Ожерелье готово!


(источник - biserok.org)

2 комментария:

  1. если уж быть совсем точным, то первоначальный источник схемы журнал Como Fazer bijoux https://picasaweb.google.com/magbatista2007/ComoFazerBijuN31

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть вы правы, но я нашла этот мастер-класс на biserok.org

      Удалить