ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

понедельник, 10 июня 2013 г.

Хрустальные капли дождя


Простые и разноцветные браслетики из бисера и граненых бусин. Сделайте для себя что-то красивое и приятное, для этого вам необходимо подготовить материалы и хорошее настроение! Ведь украшения сделанные своими руками особенно особенно радуют, когда их одеваешь.


Необходимые материалы для плетения браслета:

- Бисер круглый или цилиндрический любого цвета, размер от №15 и до №8
- Граненые бусины биконусной формы одного цвета или разноцветные от 4 мм и до 8 мм в диаметре, зависит от выбранного вами бисера
- Крепкая нить или тонкая леска
- Иголка для бисероплетения №11 или №12 (зависит от бисера)
- Ножницы

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ БРАСЛЕТА:






1. Сейчас зафиксируйте на конце нити стоп-бусину, для этого оденьте на нить бисерину и повторно пройдите через нее с противоположной стороны дважды. Затяните. Теперь при работе бисер не будет соскакивать с нити. Далее набираем 6 бисерин и 1 бусину, проходим повторно через 6 бисерин так, как показано на рис. 1.

2. Набираем 3 бисерины и бусину, возвращаемся через бисерины 4,5,6 так, как видно на рис. 2
3. Теперь проходим через последние три бисерины, затягиваем и получаем два звена будущего браслета (рис. 3)

4. Плетите повторяя пункты 1-3, когда браслет будет нужной длины, начинайте его дополнение бисерными низками. Для этого набрав 6 бисерин, пройдите сквозь 3 предпоследней тройки (смотри рис. 4)

5. Снова наберите 6 бисерин и пройдите через 3 бисерины браслета и две первой низки так, как на рис. 5. Продолжайте плетение до конца браслета.

6. На одном конце сделайте петельку для застежки из 11 бисерин (рис. 6)

7. А на втором конце сплетите мозаичным плетением неширокий прямоугольник и сшейте его (рис. 7), прикрепите к браслету. Нить закрепите и концы спрячьте в плетении, лишнее обрежьте.

Браслет готов!

(источник - biserok.org)


Полезное: 

Уважаемые посетительницы блога! Хотелось бы обратить ваше внимание на Центр имплантации стоматологической сети http://www.dr-martin.ru/, являющийся одной из первых специализированных клиник в России, которая стала применять технику имплантации. Клиника «Доктор Мартин» оснащена самым современным оборудованием и гарантирует вам отменное качество работы! Все, что нужно от Вас – это довериться специалистам клиники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий