ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ СТАТЬИ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ИЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ! Etxt.ru

вторник, 25 июня 2013 г.

Серьги в виде листиков


Кто бы мог подумать, что обычное плетение листика для цветка из бисера, может так прекрасно смотреться в виде сережек, а самое главное — это хорошо подобрать бисер и бусины. Увидев эти серьги, я была под впечатлением и мне захотелось поделиться с вами тем, как сплести подобные серьги самостоятельно.



Для плетения таких сережек нужно взять:

- Проволоку медную или любую другую, желательно 0,4-0,5 мм, так как 0,3 мм слишком тонкая и лист не будет держать форму без прошивки
- Бисер от №10 и больше (№9-№6), так как бисер меньшего размера может не нанизываться на такую проволоку
- Жемчужная бусины 4-5 мм в диаметре (по желанию)
- Стеклярус (по желанию)
- Швензы
- Кусачки

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ ЛИСТКА:







Основа плетения серег — это французское плетение дугами с центральным рядом. Отрезаем проволоку 60 см или более, в зависимости от желаемого размере сережки. Делаем на одном конце проволоки маленькую петлю, набираем 5 бисерин №8 или 1 бусину и 1 бисерины, так же если вы плетете бисером №10, то наберите 6 бисерин. Теперь делаем крупную петлю снизу (рис. 1) и начинаем плетение дуг.

Дуги должны очень плотно прилегать к центральному ряду, во избежание щелей. Набираем нужное количество бисерин и делаем оборот под углом 45 градусов (рис. 2-3), после чего возвращаемся вниз и набираем то же количество бисерин (рис. 4-5), делаем такой же оборот вокруг центральной оси снизу. Повторяем плетение дугами столько, скольку вам угодно.


В данном случаи лепестки сережек состоят из 14-ти дуг или 7-ми полных оборотов вокруг центрального ряда, бисер набирается в свободном порядке и последовательности. Берите цвета в одной цветовой гамме, но с отличием лишь в оттенке и набирайте дуги по очереди. Так же сережка может состоять из 16-ти дуг (8 полных оборотов), если вы используете мелкий бисер. Вариантов много, как видите на примерах ниже и выше. Я старалась сделать подборку из максимального количества примеров, чтобы вам было легче выбрать лучший на ваш взгляд.


Когда плетение дуг окончено, вам нужно раскрутить маленькую петлю сверху, отрезать лишнее и загнуть проволоку со внутренней стороны листка. Большую петлю вам нужно разрезать, одну часть загнуть в петельку, а вторую часть обрезать и замотать тем концом проволоки, которым вы плели дуги так, чтобы это было красиво и аккуратно. Хорошо посмотрите на готовые серьги и вы увидите какая изящная петелька получилась у автора. В идеале, у вас нижняя петля должна быть именно такого размера, чтобы в конце плетения осталась петелька достаточного размера, чтобы в нее продеть швензу, но это придет с опытом. Сережки готовы!

 (Автор идеи и фото сережек: Michelle)



Полезное: 

Уважаемые посетительницы блога! Студия косметологии Rich Med Esthetic – специалист в области красоты эстетической косметологии, предлагает услугу - брови перманентный макияж. К вашим услугам настоящие профессионалы которые знают, как сделать женщину красивой и очаровательной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий